Classement OFFICIEL Challenge 2007 - 2017

Le tableau reprend les classés (ées) du Challenge de 2007 a 2017 , mise a jour à CLEGUER ( 03/11/17) pour l'année en cours. Il faut 7 courses pour être classés en 2017.

Le classement des courses de l'année en cours est par ici

Dans les filtres ( aux choix) saisir les premières lettres rechercher, faire entrée pour valider et "search", le résultat s'affichera. SANS aucune sélection vous avez tous les Challenges depuis 2011 ainsi que celui en court. ( par ex pour trouvez tous vos classements ,sélectionnez seulement le nom). Concernant les courses attention aux erreurs le nom est celui saisie sur les courses, ( par ex avec ou sans S ou é et e, ou les le(espace)roux et leroux ...), il doit en rester quelques une. Vous pouvez télécharger le résultat en cliquant sur l'Icone du tableur en haut a droite 

Réclamations uniquement pour le Challenge 2017 ( ici )

ANNEE

H/F

CAT

COUREUR

CLUB

ANNEE PLACE H/F CAT PTS COUREUR CLUB COURSE L
2017 1 F SE 4,9 CHIQUET CAROLE QUIMPER FOOTING LOISIRS 11 11
2017 2 F V1 11,4 LEROUX PATRICIA ROSPORDEN OXYGENE 13 11
2017 3 F V2 11,7 WILTENBURG KATINKA RELAYEURS DE COAT LOC'H 7 7
2017 4 F SE 13 LE ROUX NINA QUIMPER ATHLETISME 7 0
2017 5 F SE 19 PANN CELIA COURIR A CHATEAULIN 7 0
2017 6 F V3 24,75 CONNAN MARIE-THERE JOGGERS DE LA LAITA GUIDEL 10 5
2017 7 F V3 27,2 LE FLOC'H CÉLINE 10 3
2017 8 F SE 28,05 LE GOFF CELINE ERGE VRAS COURT 9 4
2017 9 F V2 45,5 LE FLOC'H ARMELLE GALOUPERIEN BRIEC 12 6
2017 10 F V1 49,6 LE ROUGE FRANÇOISE 10 4
2017 11 F V1 52,2 LAMARRE AGNES RUN AND SWIM QUIMPER 7 5
2017 12 F V2 53 LEVENES CHRISTINE 15 6
2017 13 F SE 57,6 EVEN MARIE-ANNE ENDURANCE SHOP LANESTER 7 0
2017 14 F SE 57,8 L'HOURS PAULINE MIL'PAT DE L'AULNE 10 2
2017 15 F V1 58,4 VIEZ ANITA ROSPORDEN OXYGÈNE 9 6
2017 16 F V1 60 MOYSAN STEPHANIE GALOUPERIEN BRIEC 12 0
2017 17 F V1 69,7 RICHARD MARIE-LAURE COURIR A CORAY 9 3
2017 18 F V1 71,4 TALABARDON PATRICIA ENDURANCE LOISIR PLOUAY 9 4
2017 19 F V1 76,5 LE GUEN LYDIE QUIMPER FOOTING LOISIRS 7 5
2017 20 F V2 79,3 HERVET MICHELLE 12 5
2017 21 F V2 112,8 JAMBOU FLORENCE 11 0
2017 22 F V1 115,5 GAC ISABELLE ROSPORDEN OXYGÈNE 11 3
2017 23 F V1 132,8 AUDREN ALINE FOULEES CONCARNOISES 11 0
2017 24 F SE 135,2 PAUGAM ELODIE 11 0
2017 25 F V1 135,9 MAZE MARIANE CA SCORFF LOISIR INGUINIEL 7 3
2017 26 F V2 140 KERVIEL FLORENCE ERGE VRAS COURT 7 0
2017 27 F V1 144,8 KERNINON SEVERINE 11 0
2017 28 F V1 156 GLOAGUEN GWENAELL FOULEES CONCARNOISES 7 0
2017 29 F V1 157,3 VAN CLEEF FLOOR RELAYEURS DE COATLOC'H 10 2
2017 30 F V2 162,4 FONTENAY CHRISTINE ERGE VRAS COURT 9 4
2017 31 F V2 171 FRANCES LAURENCE GALOUPERIEN BRIEC 15 1
2017 32 F V2 179,1 NEDELEC BRIGITTE GALOUPERIEN BRIEC 9 1
2017 33 F V1 183 CARIOU JEAN PATRICK RAID ATTITUDE BZH29 7 0
2017 34 F SE 195,3 BECEL NADINE MIL'PAT DE L'AULNE 9 1
2017 35 F V3 200 BEUGUEL NICOLE GALOUPERIEN BRIEC 7 0
2017 36 F V1 244,8 YAN FRANCOISE MIL'PAT DE L'AULNE 9 1
2017 37 F V1 251,1 LE GLOANEC FABIENNE MELGVEN AVEN TRAIL 9 0
2017 38 F V3 270,4 KERNINON JEANNINE 11 0
2017 39 F V1 272 CHESNIER ALEXANDRA MELGVEN AVEN TRAIL 11 0
2017 40 F SE 274,6 PRAT LAURA MELGVEN AVEN TRAIL 8 0
2017 41 F V1 296,1 COLLEOC MORGANE GALOUPERIEN BRIEC 9 0
2017 42 F SE 298,8 MOREAU LINDSAY AER SPORTS LOISIRS LE CROI 9 2
2017 43 F V1 308 LE GALL LAURENCE MIL'PAT DE L'AULNE 7 1
2017 44 F V1 325 PELLE KARINE ERGE VRAS COURT 7 2
2017 45 F V1 328 CABELLIC EMMANUELLE 7 0
2017 46 F V1 334,4 VICHON VALERIE FOULEES NATURE GWENGAD 8 1
2017 47 F V2 351,5 LOISEL GWENAELLE APV THEIX 8 2
2017 48 F V3 355,3 GOUBY MIREILLE FOULEES NATURE GWENGAD 8 1
2017 49 F SE 371 CARO LAETITIA QUIMPER FOOTING LOISIRS 7 0
2017 50 F SE 371,7 DRONVAL ANGELIQUE MELGVEN AVEN TRAIL 9 0
2017 51 F V1 381 VIGOUROUX SANDY 8 0
2017 52 F V2 405,7 LE GRAND CATHERINE FOULEES NATURE GWENGAD 8 1
2017 53 F V3 412 L'HARIDON CHRISTIANE MIL'PAT DE L'AULNE 7 0
2017 54 F SE 447 GRIFFIT GERALDINE MIL'PAT DE L'AULNE 7 0
2017 1 H SE 8,25 DERRIEN MIKAEL RUNNING CONSEIL BREST 14 8
2017 2 H SE 10,5 BUFFET NICOLAS GOURIN TRIATHLON DUATHLON 10 8
2017 3 H SE 11,9 HUIBAN ALAN 10 0
2017 4 H V1 13,75 BERNARD LAURENT GALOUPERIEN BRIEC 15 3
2017 5 H SE 14 TUDAL TRESTAN COURIR A CHATEAULIN 15 7
2017 6 H SE 14,25 VERGNAULT THOMAS ENDURANCE SHOP LANESTER 10 8
2017 7 H SE 22,5 MOREL YANN MELGVEN AVEN TRAIL 15 5
2017 8 H V1 44 RIOUAL PASCAL RUN AND SWIM QUIMPER 9 8
2017 9 H SE 54 COTTON CEDRIC QUIMPER FOOTING LOISIRS 15 9
2017 10 H V2 56,05 BARGAIN PATRICK ALCP CARHAIX 8 0
2017 11 H V2 61 PERU ERIC FOULEES CONCARNOISES 15 13
2017 12 H SE 66,5 CARIOU JEAN PATRICK RAID ATTITUDE BZH29 8 1
2017 13 H V2 70,5 NADAN YANNICK ROSPORDEN OXYGÈNE 10 9
2017 14 H V2 72,1 GLEONEC THIERRY TSA ROSPORDEN 11 10
2017 15 H SE 73,8 POULHALEC OLIVIER 7 7
2017 16 H SE 73,95 JANDON JOCELYN 8 5
2017 17 H SE 76,95 LE NAOUR GUILLAUME 8 1
2017 18 H SE 78,3 KEROUREDAN LIONEL 8 3
2017 19 H V1 80,1 KERNINON MICKAEL 7 5
2017 20 H V1 81,9 GLATRE JEROME ENDURANCE SHOP LANESTER 12 6
2017 21 H SE 82,6 LE CUNFF GUILLAUME AER SPORTS LOISIRS LE 11 7
2017 22 H V2 83,4 GUYON OLIVIER 14 3
2017 23 H SE 84,55 LE FRANC FABIEN QUEVEN ATHLETISME 56 8 2
2017 24 H V2 99,6 POULIQUEN DOMINIQUE ROSPORDEN OXYGÈNE 13 11
2017 25 H V1 100,7 LE GUEN JEROME QUIMPER FOOTING LOISIRS 7 4
2017 26 H V1 100,8 POITOU SYLVAIN QUIMPER FOOTING LOISIRS 11 7
2017 27 H SE 109,8 LE STER SYLVAIN ENDURANCE SHOP LANESTER 7 6
2017 28 H SE 112,5 MOYSAN GWENDAL 8 3
2017 29 H V2 119,7 RICHARD JEAN-NOEL COURIR A CORAY 8 3
2017 30 H SE 124,2 EVEN MATHIEU 9 0
2017 31 H SE 125,8 URVOIS GWENDAL ENDURANCE SHOP LANESTER 8 8
2017 32 H V1 135,6 PICARDA STEPHANE AER SPORTS LOISIRS LE 13 9
2017 33 H V1 153,9 LE BOUHELLEC ERWAN FOULEES DE CLEGUER 8 4
2017 34 H SE 158,1 LAGADEC LUDOVIC 8 8
2017 35 H V1 158,5 LE BAIL YANNICK ROSPORDEN OXYGÈNE 15 12
2017 36 H SE 163,5 SAUX SEBASTIEN GALOUPERIEN BRIEC 10 9
2017 37 H V1 163,8 SALIOU MIKAEL GALOUPERIEN BRIEC 8 4
2017 38 H V3 177 LE GALL URBAIN CAB PONT-L'ABBE 12 0
2017 39 H V1 177,7 KEROUEDAN STEPHANE ERGE VRAS COURT 8 7
2017 40 H SE 180 MASSE DOMINIQUE COURIR A CORAY 7 2
2017 41 H V2 182 THIEC PHILIPPE ROSPORDEN OXYGÈNE 11 8
2017 42 H V1 185,4 ABIVEN YANN MELGVEN AVEN TRAIL 7 5
2017 43 H V1 191,2 CARRER JEAN-PAUL RUN AND SWIM QUIMPER 9 6
2017 44 H V1 198,6 QUERE YANN PLUGUFFAN FOOTING 7 4
2017 45 H SE 202,2 PUSTOC'H OLIVIER 14 0
2017 46 H V1 202,3 LE GUYADER SERGE 8 8