COURSE

KMS

H/F

CAT

NOM PRENOM

CLUB

TC

Trévarez ( 13.5 et 22 kms) - Plouay (11 et 22 kms) - La Trace (14 et 24 kms)) - Le B.U.T (28 56 et 116 kms) - Bubry ( 13 et 24 kms) - Le Faouet (12.5 et 25 kms) - Ergue Gaberic (13 et 24 kms) - Melgven (12 et 23 kms) - Landudal (13 et 22 kms) - Locunolé (13 et 24 kms) - Riec / Belon ( 13 et 23 kms) - Kernevel (12.5 et 24 kms) - Scaer (12 et 23 kms) - Noz-Trail Cléguer  (4.5 et 11 kms) - Trail vallée Scorff ( 7.5 et 18 kms) les 4.5 kms et 7.5 kms sont hors challenge

Sur cette page vous retrouvez tous vos participations aux courses du Challenge Armor Argoat 2017. Le Classement OFFICIEL du Challenge en cours et des années passées est disponible ( ici )

Dans les filtres ( aux choix) saisir les premières lettres rechercher, faire entrée pour valider et "search", le résultat s'affichera. Vous pouvez télécharger le résultat en cliquant sur l'Icone du tableur plus bas à droite

Précisions:

  • La colonne des total des points est calculé sur la place H ou F sur la course ( cela ne tient pas compte des bonifs courses Longues et participations,....... le classement officiel est ici)
  • La colonne total des courses affiche le cumul sur la dernière course effectuée.
  • En ce qui concerne le Bretagne Ultra Trail ( B.U.T 28 , 58 et 116) le chiffre à coté de la catégorie donne sa place .
  • Concernant les courses attention aux erreurs le nom est celui saisie sur les courses,

Pour effectuer un classement général du challenge ( par ex) - il est ensuite possible de tout panacher

  • Dans H/F , faites un choix
  • Dans TOTAL DES COURSES, indiquez "from 7 " ( il faut 7 courses pour être classés), faire "search"
  • Ensuite faire un tri sur le total des points ( ascendant)

* m/km : temps au kilo - Tpts : les points cumulés sans les bonifs - TC: total des courses - Tl : total courses longue - Tkms : cumul des kms sur la dernière course.

Recherche Temps course par coureur 2017

Mise a jour SCAER ( 14/10/2017/

COURSE KMS CLS H/F CAT NOM PRENOM CLUB TEMPS M/km pts Tpts TC Tl T/kms
13 – SCAER 12 60 H V1 ALLAERT KAREL QUEVEN 01:08:00 00:05:40 55 55 1 0 12
13 – SCAER 12 235 F V1 ALLIO SANDRINE COURIR A ERDEVEN 01:27:22 00:07:17 36 36 1 0 12
13 – SCAER 12 140 F ES ANDRE ARSINEE QUIMPER 01:16:30 00:06:23 17 17 1 0 12
13 – SCAER 12 284 H V2 ANDRE DANIEL MIL'PAT DE L'AULNE 01:36:14 00:08:01 223 766 6 0 74,5
13 – SCAER 12 215 H V2 ANDRO ERIC TEAM RIDER TATTOO 01:24:23 00:07:02 183 756 6 1 119,5
13 – SCAER 12 78 H SE ANSQUER DAMIEN TREMEOC 01:10:38 00:05:53 72 629 6 0 77
13 – SCAER 12 201 F V1 AUDREN ALINE FOULEES CONCARNOISE 01:23:26 00:06:57 29 363 10 0 127,5
13 – SCAER 12 133 H V1 BARAC'H JACQUES RUGBY CLUB CONCARNOIS 01:15:36 00:06:18 121 658 5 0 65,5
13 – SCAER 12 36 H V1 BARBARIN NICOLAS COURIR A ERDEVEN 01:06:00 00:05:30 34 141 3 2 60
13 – SCAER 12 264 H SE BARBAZIN JÉRÔME CLOHARS CARNOET 01:31:29 00:07:37 214 214 1 0 12
13 – SCAER 12 105 H V2 BARBE PASCAL FOULEES CONCARNOISE 01:13:29 00:06:07 98 1059 11 6 208,5
13 – SCAER 12 263 H SE BARIOU SYLVAIN PLONEIS 01:31:28 00:07:37 213 213 1 0 12
13 – SCAER 12 159 H V1 BEAUGENDRE FLORIAN FOUESNANT 01:18:19 00:06:32 139 139 1 0 12
13 – SCAER 12 220 H V2 BEC JEAN-FRANCOIS 01:24:49 00:07:04 188 426 2 0 25
13 – SCAER 12 229 F SE BECEL NADINE MIL'PAT DE L'AULNE 01:25:41 00:07:08 35 313 9 1 129,5
13 – SCAER 23 74 H V1 BECQUER FABRICE RUZ BOUTOU LE FAOUET 02:26:38 00:06:23 70 336 3 3 69
13 – SCAER 12 8 H V1 BECQUET RICHARD BZH COACHING 00:58:53 00:04:54 8 27 3 0 38
13 – SCAER 12 95 H V1 BEREHOUC FABRICE 01:12:08 00:06:01 88 1079 11 2 166
13 – SCAER 12 4 H V1 BERNARD LAURENT GALOUPERIEN BRIEC 00:57:56 00:04:50 4 84 13 3 202,5
13 – SCAER 12 295 F V2 BERNARD MADELEINE SNA FOUESNANT 01:45:59 00:08:50 68 341 4 0 51
13 – SCAER 12 64 F SE BERNARD PAULINE LA FORET FOUESNANT 01:08:47 00:05:44 6 11 2 0 24,5
13 – SCAER 12 202 H V2 BERTHENET PIERRE ROSPORDEN OXYGENE 01:23:31 00:06:58 173 1381 7 0 89,5
13 – SCAER 12 143 H V3 BERTHOU REMY RELAYEURS DE COAT LOCH 01:17:05 00:06:25 126 1000 8 2 125,5
13 – SCAER 12 212 H V2 BESNIER BERNARD COURIR A ERDEVEN 01:23:50 00:06:59 181 181 1 0 12
13 – SCAER 12 223 F V3 BEUGUEL NICOLE GALOUPERIEN BRIEC 01:25:23 00:07:07 33 174 6 0 78
13 – SCAER 23 63 H V1 BEYSSEN CLAUDE TEAM RIDER TATTOO 02:21:07 00:06:08 60 601 8 8 224
13 – SCAER 12 106 H V1 BIDAN THIERRY PRIZIAC 01:13:30 00:06:08 99 594 7 2 110,5
13 – SCAER 23 3 H SE BIDEAU GREGORY ST SEGAL 01:50:46 00:04:49 3 12 2 1 36,5
13 – SCAER 23 62 H V3 BIHANNIC GILLES PLOEMEUR 02:20:56 00:06:08 59 834 12 12 287
13 – SCAER 12 15 H SE BILLART JULIEN CARHAIX TRIATHLON 01:01:56 00:05:10 15 15 1 0 12
13 – SCAER 23 91 F V1 BLOUET ISABELLE GOURIN TRIATHLON 02:34:29 00:06:43 6 44 4 3 80
13 – SCAER 12 34 H V1 BODIVIT DANIEL PLONEIS 01:05:57 00:05:30 32 432 7 5 141,5
13 – SCAER 12 127 H V1 BOISSEAU MICHEL PLOEMEUR 01:15:06 00:06:16 116 795 6 0 77
13 – SCAER 12 135 H SE BON EMMANUEL GALOUPERIEN BRIEC 01:16:15 00:06:21 123 822 7 1 102
13 – SCAER 12 193 H V3 BOUDOULEC JEAN-YVES PLOGONNEC 01:22:29 00:06:52 166 1272 8 0 102
13 – SCAER 23 96 H V3 BOUIC GERARD TSA ROSPORDEN 02:39:03 00:06:55 90 554 5 4 106
13 – SCAER 12 289 F V2 BOURBON LYDIE 01:38:03 00:08:10 64 156 3 0 38
13 – SCAER 12 119 H V2 BOURDON JEAN CHRIST COURIR A ERDEVEN 01:14:21 00:06:12 111 111 1 0 12
13 – SCAER 12 70 H V3 BOURHIS HERVE GALOUPERIEN BRIEC 01:09:20 00:05:47 64 579 8 5 156
13 – SCAER 12 238 H V1 BOURVIC BRUNO COURIR A ERDEVEN 01:27:40 00:07:18 201 201 1 0 12
13 – SCAER 12 77 H SE BOUSSARD LAURENT TREGUNC 01:10:28 00:05:52 71 107 2 0 24,5
13 – SCAER 12 110 H SE BRIAND ROMAIN 01:13:36 00:06:08 103 103 1 0 12
13 – SCAER 23 5 H SE BUFFET NICOLAS GOURIN TRIATHLON 01:51:54 00:04:52 5 93 8 8 189
13 – SCAER 23 79 H V2 CABARET DENIS MARGON 02:27:49 00:06:26 75 75 1 1 23
13 – SCAER 23 113 H V2 CAMPION PHILIPPE RAID FINISTERE SUD 02:59:47 00:07:49 101 101 1 1 23
13 – SCAER 23 81 H V2 CANN FRANCIS LES JOGGERS DU BEFFROI 02:28:36 00:06:28 77 827 8 6 168
13 – SCAER 12 7 H SE CARIOU HUGO RAID ATTITUDE BZH29 00:58:44 00:04:54 7 240 7 1 135,5
13 – SCAER 12 224 H V3 CARIOU JEAN PATRICK FOULEES VARZECOISES 01:25:26 00:07:07 191 2025 11 0 140,5
13 – SCAER 12 194 F V1 CARIOU LISE-MARIE RAID ATTITUDE BZH29 01:22:32 00:06:53 28 184 7 0 91
13 – SCAER 12 266 F SE CARO LAETITIA QUIMPER FOOTING LOISIRS 01:32:13 00:07:41 52 323 6 0 78